Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

30 мая 2020 года Подразделениям по делам несовершеннолетних исполняется 85 лет!

Совет народных комиссаров СССР 31 мая 1935 года принял Постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности и безнадзорности». На основании данного постановления в системе НКВД СССР было создано специализированное подразделение – детская комната милиции, которая занималась профилактикой правонарушений несовершеннолетних. Деятельность данной службы связана с государственной задачей оказания незамедлительной и действенной помощи детям, попавшим в беду, сделавшим попытку совершить те и или иные противоправные действия.

За эти годы подразделения претерпели многочисленные изменения, менялись формы и методы работы, ее социальный статус. Руководствуясь требованиями федерального и ведомственного законодательства и осуществляя свою деятельность в тесном контакте с органами и учреждениями системы профилактики, общественными формированиями, ПДН и ЦВСНП обеспечивают раннюю профилактику преступности несовершеннолетних, а также выявление, устранение условий и причин, способствующих совершению общественно – опасных и административных правонарушений.

Сегодня сотрудники ПДН и ЦВСНП являясь одной из главных звеньев системы профилактики, успешно решают сложные и ответственные задачи по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, воспитанию подрастающего поколения, выявлению лиц, вовлекающих несовершеннолетние в антиобщественную деятельность, в том числе и тесному взаимодействию с органами системы профилактики.

Ими проделан огромный, кропотливый, напряженный труд по исправлению тысячи детей, вступивших в конфликт с законом, спасению сотни детских жизней от нерадивых и жестоких родителей, оказанию помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Искренняя признательность ветеранам, особенно тем, кто стоял у истоков подразделений.

Желаем сотрудникам ПДН и ЦВСНП семейного благополучия, огромного счастья, неиссякаемой энергии и оптимизма, успехов в трудном и ответственном деле выполнения профессионального долга по обеспечению правопорядка и борьбе с преступностью несовершеннолетних.

Отделение организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости