Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 мая 2020 года Жительница краевой столицы лишилась денежной суммы при покупке автотоваров

Жительница Барнаула заказала в Интернете шины и диски для автомобиля, однако товар так и не получила, а денег лишилась.

В дежурную часть отдела полиции по Индустриальному району УМВД России по Барнаулу с заявлением о мошенничестве обратилась 34-летняя горожанка. Она пояснила, что на одном из сайтов нашла объявление о продаже шин и дисков. На сайте женщина выбрала интересующий товар на общую сумму более 26 000 рублей. После чего для подтверждения заказа поступил звонок от человека, представившегося менеджером сайта.

Обговорив все детали, менеджер прислал жительнице Барнаула номер банковского счета, на который необходимо было перевести указанную сумму. После того, как деньги были покупателем отправлены, горожанка получила ответ, что заказ оформлен и будет доставлен почтой в ближайшее время.

Не получив посылки в назначенный срок, женщина попыталась зайти на сайт, однако он стал не доступен. Потерпевшая неоднократно пыталась дозвониться до продавца, но телефон был вне зоны доступа. Поняв, что стала жертвой мошенников, горожанка обратилась в полицию

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Уважаемые жители края, напоминаем о том, что при проведении любых финансовых операций необходимо быть бдительными и ни в коем случае не доверять малознакомым людям, не имея гарантии того, что услуга или товар будут получены.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости