Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2020 года Ангелы в погонах. Отделение по делам несовершеннолетних МО МВД России «Сухиничский»

В преддверии 85-й годовщины со дня образования подразделений по делам несовершеннолетних в системе органов внутренних дел РФ мы продолжаем публиковать материалы о сотрудниках этой службы.

Сегодня подразделение по делам несовершеннолетних МОМВД России «Сухиничский» — одно из оснвных звеньев системы профилактики в районе, которое способно выявить обстоятельства, негативно влияющие на развитие отдельно взятого ребенка, оказать помощь в его становлении как полноценного гражданина страны, члена общества.

В настоящее время в службе трудятся четыре сотрудницы. Два года возглавляет отделение по делам несовершеннолетних Светлана Сергеевна Бормотова, которая зарекомендовала себя, как исполнительный руководитель. Проработав в службе подразделения по делам несовершеннолетних четырнадцать лет, подполковник полиции накопила ценный профессиональный опыт. Она создала дружный, сплоченный коллектив, сотрудники которого всегда готовы оказать помощь.

Незаменимый помощник Светланы Бормотовой – это старший инспектор по делам несовершеннолетних Марина Конюхова. Она выбрала профессию в службе ПДН, не побоясь работать с детьми и подростками из неблагополучных семей. С первых дней в должности Марина стремится к тому, чтобы на ее участке были порядок и спокойствие.

В каких только ролях не приходится выступать инспекторам по делам несовершеннолетних – это и мама, и учитель, и полицейский в одном лице. И все это можно сказать об инспекторе подразделения по делам несовершеннолетних Надежде Тимофеевой. Поступив на службу в органы внутренних дел, Надежда уже имела большой педагогический опыт, который несомненно пришёлся как нельзя кстати в профессии инспектора ПДН. В своей работе капитан полиции считает главным не наказание ребенка за проступок, а предупреждение правонарушения.

Новую должность осваивает для себя инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Светлана Семкина. Майор полиции разбирает подростковые конфликты, посещает неблагополучные семьи, ведет работу в школах.

К детям можно относиться по-разному, по-разному о них заботиться и с ними работать. Можно долго рассуждать о проблемах молодежи, давать советы, а можно просто, без лишних слов протянуть руку помощи, пропустить чужую боль через себя и, прочувствовав это, стать для ребят добрым примером, старшим товарищем и наставником.

Желаем всем инспекторам по делам несовершеннолетних, посвятившим себя непростой и крайне важной работе с детьми, личного счастья, удачи, новых успехов и свершений, а ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия.

МОМВД России «Сухиничский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости