Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 мая 2020 года 31 мая исполняется 85 лет со дня образования подразделения по делам несо-вершеннолетних в системе МВД России

В современном мире несовершеннолетние подвержены новым угрозам, связанным с информационным и техническим прогрессом. Сохранение нравственного здоровья подрастающего поколения требует от сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних огромной самоотдачи, новых методов и форм работы.

Верность долгу, любовь к детям, готовность к самопожертвованию – качества, которые присуще всем сотрудникам подразделений по делам несовершеннолетних Ямало-Ненецкого автономного округа.

На территории округа проходят службу 79 сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. Отделом организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу руководит подполковник полиции Гульнара Ильгизаровна Шихова.

В текущем году сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне Ямало-Ненецкого автономного округа организовали и провели более 400 рейдовых мероприятий, приняли участие в двух межведомственных оперативно-профилактических операциях. В процессе профилактической работы сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних выявлено свыше 1,5 тыс. административных правонарушений, совершенных несовершеннолетними, их родителями и иными законными представителями, взрослыми лицами в отношении детей и подростков. Рассмотрено 2,5 тыс. заявлений и сообщений граждан, направленных на защиту прав и законных интересов несовершеннолетних, пресечено 21 преступление, совершенное в отношении детей.

Особое внимание в ранней профилактике безнадзорности и беспризорности среди несовершеннолетних уделяется индивидуальной профилактической работе. Сотрудники по делам несовершеннолетних провели индивидуальную профилактическую работу в отношении 948 подростков-правонарушителей, 576 родителей и иных законных представителей, не исполняющих обязанности по воспитанию, содержанию и обучению детей, 160 несовершеннолетних, входящих в составы групп с антиобщественной направленностью.

В органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних направлено свыше 200 предложения об устранении причин и условий, способствующих безнадзорности и правонарушениям несовершеннолетних.

Большое внимание уделяется информационно-пропагандистской работе.

В текущем году проведено 636 лекториев, коллективных и индивидуальных бесед на правовые темы для несовершеннолетних, осуществлено 110 выступлений на родительских собраниях, в СМИ организовано и проведено 64 выступления на правовую тематику.

Личный вклад каждого сотрудника в становлении и развитии службы по делам несовершеннолетних органов внутренних дел по Ямало-Ненецкому автономному округу неоценим.

Врио начальника Управления МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу полковник полиции Игорь Анатольевич Степанчук поздравляет личный состав и ветеранов подразделений по делам несовершеннолетних с профессиональным праздником. «В этот замечательный день желаю благополучия, крепкого здоровья, оптимизма и творческих свершений в нелегкой и очень важной работе, профессиональных успехов в благородном деле по защите прав несовершеннолетних».

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости