Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 мая 2020 года В Туринске сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Внимание — дети!», разъясняют детям о соблюдении правил безопасности на дороге

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» сотрудники Госавтоинспекции, участковые уполномоченные полиции, юрист консульт провели рейд «Безопасное лето детям!». Стражи порядка посещали детские площадки и дворовые территории, где основную часть времени проводят дети и родители, гуляя со своими малышами. Сотрудники полиции рассказали о правилах безопасного поведения на улице и дороге.

В беседах с мамами и папами, которые гуляли с малышами, сотрудники полиции рассказали, что учить правилам безопасного поведения на дороге надо с раннего детства, а также призывали исключить факты появления детей в возрасте до 7 лет на улице и дороге без сопровождения взрослых.

В ходе общения с юными участниками дорожного движения сотрудники полиции уделили внимание велосипедистам и пешеходам. Инспектор по пропаганде БДД разъясняла, что дети до 14 лет могут передвигаться только по тротуару, на детской площадке и стадионе, что при переходе проезжей части с велосипеда нужно спешиваться и вести его рядом с собой. Сотрудники полиции напомнили ребятам правила безопасного поведения на дороге, о роли световозвращающих элементов и всем вручили памятки.

Взрослые должны сделать всё, чтобы каникулы для детей были безопасными, а дети здоровыми и счастивыми!

ОМВД России по Туринскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости