Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

31 мая 2020 года В Кировском районе полицейские задержали подозреваемых в угоне

26 мая в полицию обратился житель Новосибирска с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-2101, припаркованного у дома по улице Зорге.

Ориентировка на автомобиль была передана всем дежурным патрулям. Вскоре сотрудниками ДПС ГИБДД угнанный автомобиль был обнаружен на 72-км трассы Искитим-Линево. В автомобиле находился гражданин, у которого отсутствовали документы, подтверждающие право владения данным транспортным средством. Мужчина был доставлен в ближайший отдел полиции для выяснения обстоятельств.

В ходе проведенных оперативных мероприятий и следственных действий правоохранителями установлено, что трое ранее судимых мужчин в возрасте 19 и 20 лет совершили угон ВАЗ-2101 и решили поехать на нем домой к одному из них в Чулымский район.

В пути следования автомобиль сломался. Двое жителей Кировского района уехали на попутных машинах домой, а один остался ночевать в угнанном автомобиле, где и был обнаружен инспекторами ГИБДД.

Подозреваемые в совершении преступления задержаны сотрудниками полиции. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Автомобиль возвращен законному владельцу.

Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости