Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

31 мая 2020 года В Крыловском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

Находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крыловскому району, для проверки документов остановили отечественный автомобиль ВАЗ, за рулем которого находился 23-летний местный житель. Водитель находился за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При проведении дальнейшей проверки правоохранители установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По решению суда ему назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Крыловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости