Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

31 мая 2020 года Подразделениям по делам несовершеннолетних МВД России - 85 лет!

Свою историю подразделения по делам несовершеннолетних ведут с 31 мая 1935 года, когда было принято постановление «О ликвидации детской безнадзорности и преступности». В соответствии с этим документом при отделах милиции были созданы секции по борьбе с детской беспризорностью и бесконтрольностью, а в дальнейшем детские комнаты для приема заблудившихся детей.

Сегодня в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Ставрополья работают около 300 сотрудников. Руководителем службы является полковник полиции Светлана Коновалова.

Их деятельность требует немалых педагогических навыков, а их работу нельзя переоценить. Они должны иметь определенный склад характера, быть чуткими и доброжелательными по отношению к своим подопечным, уметь найти к ним нужные слова и особый подход. В конечном итоге от их усилий во многом зависят судьбы конкретных детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее.

Руководство и личный состав Главного управления МВД России по Ставропольскому краю поздравляют коллег с профессиональным праздником и от всей души желают им крепкого здоровья и успехов в этой трудной, но очень ответственной и благородной работе.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости