Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июня 2020 года Мошенники под видом сотрудников «брокерской фирмы» похитили у 48-летнего норильчанина более 1 млн рублей

Накануне мужчина искал в интернет-пространстве фондовые рынки. Увидев предложение на одном из интернет-сайтов, он оставил заявку на участие в биржевых торгах.

Ему позвонили неизвестные, предложив «выгодное» вложение денежных средств, которое якобы принесет высокий доход. Когда потерпевший согласился, ему начали звонить консультанты, давать инструкции по перечислению денежных средств на счет, которые они позиционировали как фондовые площадки.

Два дня мужчина перечислял им деньги. Периодически «аналитики» звонили ему и предлагали внести более крупную сумму для получения дивидендов и, что мужчина сможет «вывести» деньги со счета в любой момент. Потерпевший на протяжении трех дней перечислил мошенникам сумму в размере 1 134 500 рублей.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить денежные средства незнакомым лицам.

По данному факту Отделом МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление круга лиц, причастных к совершению данного преступления.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости