Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2020 года В Югорске сотрудники полиции совместно с Общественным советом приняли участие в профилактической акции «Внимание, дети!»

Накануне в Югорске сотрудники полиции и представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Югорску напомнили детям о правилах поведения на дороге.

Инспектор по пропаганде дорожного движения провела беседы с детьми, напомнив юным велосипедистам основные правила дорожного движения, акцентировав внимание на том, как правильно передвигаться по городу и дворовым территориям на велосипеде, при этом не мешая людям и автомобилистам. Особое внимание она обратила на то, что ребенок должен пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом.

«Не оставляйте велосипед на улице без присмотра, обязательно пристегивайте его противоугонным устройством. У каждого велосипеда есть индивидуальный номер, который прописан в гарантийном талоне при покупке. Не теряйте его, а еще лучше сфотографируйте на телефон. Если велосипед будет похищен, сделанные фотографии помогут в поиске» - напомнила подросткам инспектор ОДН.

В свою очередь, представитель Общественного совета при ОМВД России по г. Югорску Виталий Александрович Пивоваров призвал всех ребят быть внимательными на дороге и соблюдать правила дорожного движения, передвигаясь на велосипеде.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 11:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости