Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2020 года Полицейские провели виртуальную лекцию о вреде наркотических веществ со студентами Советского политехнического колледжа

Сотрудники ОМВД России по Советскому району совместно с Благотворительной организацией «Югорск без наркотиков» при организационной поддержке преподавательского состава Советского политехнического колледжа провели виртуальную лекцию на тему негативного воздействия психоактивных веществ со студентами учебного заведения.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков – Сергей Полукеев рассказал о видах наркотических средств, их воздействии на организм человека и мерах ответственности, предусмотренных действующим законодательством.

В ходе дальнейшего диалога со студентами директор Благотворительной организации «Югорск без наркотиков», он же помощник руководителя социального отдела Югорской Епархии по работе с алко- и наркозависимыми – Сергей Таршин рассказал о последствиях употребления алкоголя, табака и наркосодержащих веществ. В своем рассказе Сергей Владимирович проецировал внимание на развитие различных случаев жизненных ситуаций, начиная с демографической сферы и заканчивая политическими аспектами.

Существует ряд факторов, которые способны повлиять на уровень ощущения эйфории у наркомана. Это противоречивость ощущений человека, неуправляемая психическая деятельность или распад психики. Человеку кажется, что он может подняться на любую гору, изобрести летающий аппарат – это все воздействие наркотиков, которые вызывают галлюцинации», - резюмировал Сергей Таршин.

В ходе диалога учащиеся интересовались мерами ответственности за совершение преступлений и правонарушений. Влияния проступков на дальнейшую жизнь, службу в армии, выборе профессии.

Студенты поблагодарили спикеров за познавательную лекцию, пообещав соблюдать закон.

Полицейские напоминают меры правовой ответственности за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ:

- ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача – административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.

- ст. 228.1. Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества наказывается лишением свободы от 4 лет до пожизненного лишения свободы.

Если Вам стали известны факты вовлечения подростков в употребление или распространение наркотических средств и психотропных веществ звоните:

- телефон УНК УМВД России по ХМАО – Югре 8 (3467) 357-300

- телефон дежурной части ОМВД России по Советскому району

8 (34675) 3-19-55

ОМВД России по Советскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости