Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 июня 2020 года В Уфе полицейские раскрыли кражу автомобиля

Сотрудники Отдела полиции №3 УМВД России по городу Уфе задержали подозреваемых в краже автомобиля. Молодые люди решили разобрать чужую машину на запчасти.

В Отдел полиции №3 УМВД России по городу Уфе обратился 34-летний мужчина. По его словам, неизвестные похитили со двора принадлежащий ему автомобиль "Ниссан". На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы оперативники уголовного розыска и сотрудники по делам несовершеннолетнихустановили подозреваемых. Ими оказались 22 и 16-летние жители Уфимского района. Молодые люди дали признательные показания.

По предварительной версии, двое друзей решили заработать. Приметив припаркованную в одном из дворов легковушку, подозреваемые задумали украсть ее и затем, разобрав на запчасти, реализовать. Для этого в ночное время молодые людиотбуксировалистаренькую иномаркув поселок Лебяжий Уфимского района. Вот только разобрать чужую машину они не успели, так как были задержаны полицейскими.

В ближайшее время поврежденный автомобиль будет возвращен законному владельцу.

По факту кражи следственным подразделением Отдела полиции №3 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости