Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 июня 2020 года Новочеркасские полицейские раскрыли серию краж из дачных домов

В Отдел полиции № 3 МУ МВД России «Новочеркасское» обратился житель поселка Персиановского. Он сообщил, что с территории его дачного участка пропало имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 43-летнего местного жителя, ранее судимого за кражи и хранение наркотиков. Полицейские выяснили, что злоумышленник, похитил из дачного домика хрустальный сервиз. Как установили полицейские, фигурант через окно проник в жилое помещение.

При проведении дальнейших мероприятий стражи правопорядка установили, что фигурант причастен еще к трем кражам из домов, находящихся в том же товариществе. Оперативники выяснили, что фигурант проживал недалеко от домов потерпевших в одной из заброшенных построек. Мужчина проникал в жилые помещения, пользуясь отсутствием владельцев и забирал ценные вещи. Часть похищенного была реализована подозреваемым, а другая – изъята сотрудниками полиции. Общая сумма причиненного ущерба составила около 50 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 13:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости