Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июня 2020 года На территории области стартовала кампания «Безопасное лето»

На территории области остается сложной обстановка с детским травматизмом. За 4 месяца 2020 года в 52 ДТП пострадали 64 ребенка. С 0 до 3 увеличилось число дорожных происшествий с участием детей, управлявших мототранспортом.

В период с 1 по 30 июня 2020 года Госавтоинспекция объявила о старте кампании «Безопасное лето», направленной на обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

Изучение с детьми и подростками ПДД РФ, работа с родителями, контрольно-надзорные мероприятия должны проводиться на постоянной основе, несмотря на складывающуюся эпидемиологическую ситуацию.

На территории региона образовательные и пропагандистские мероприятия пройдут с использованием дистанционных форм работы. Сотрудники полиции совместно с представителями муниципальных органов управления образования в первый летний месяц подготовят и разместят информацию в родительских социальных группах о соблюдении ПДД; ошибках, совершаемых детьми и приводящих впоследствии к ДТП.

Ряду территорий, где в статистику дорожно-транспортных происшествий дети попадают часто, будет оказана помощь сотрудниками областной отдельной роты ДПС, которые выедут в сельскую местность и проконтролируют соблюдение правил перевозки детей, управление велосипедами и мототранспортными средствами несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается к родителям! У детей начались каникулы, и впереди - целое лето. Взрослым нужно сделать так, чтобы на отдыхе дети не стали участниками ДТП. К сожалению, иногда мамы или папы даже поощряют нарушение правил подростками: покупая им мототехнику, не заботятся о том, чтобы юноши или девушки научились безопасно передвигаться на ней по дорогам, получили сначала водительское удостоверение.

Родителям юных пешеходов очень важно в этот период настроить детей на соблюдение правил безопасности. Тем более, что, находясь на самоизоляции, многие ребята их подзабыли.

Водителям также стоит быть внимательными на дороге, особенно, если рядом с проезжей частью находится ребенок. Дети часто действуют импульсивно и могут, не глядя, выбежать на проезжую часть. Снижайте скорость перед пешеходными переходами и там, где дети могут выйти на проезжую часть.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости