Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 июня 2020 года Полицейские Оренбурга и Орска совместно с общественниками провели онлайн-семинар для школьников на тему профилактики экстремизма и правонарушений в подростковой среде

В семинаре приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы №35 г. Орска, сотрудники УМВД России по Оренбургской области Иванов Василий и Галанов Петр, инспектор по делам несовершеннолетних МУ МВД России "Орское" Дмитриева Жанна, участник Общественного совета при МУ МВД России "Орское" Черникова Юлия и участник Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Терсков Денис.

Сотрудники полиции дистанционно рассказали подросткам, что такое экстремизм и терроризм, какая ответственность предусмотрена за совершение правонарушений и преступлений экстремистской и общеуголовной направленности, обсудили конкретные опасные ситуации, возникающие при виртуальном общении с незнакомцами в социальных сетях.

Были обсуждены вопросы, касающиеся участия в деструктивных группах экстремистской направленности, проведения профилактической работы по противодействию экстремистской и террористической деятельности, в том числе связанной с распространением экстремистской литературы, внесенной в Федеральный список экстремистских материалов.

В ходе семинара также были рассмотрены и проблемные вопросы, касающиеся взаимодействия с правоохранительными органами.

Ребята задавали интересующие вопросы, на которые получали полноценные ответы.

Уважаемые родители!

Уделяйте внимание своим детям, не дайте им стать орудием экстремистов и террористов! Помните, что в первую очередь от вас зависит, как сложится дальнейшая жизнь ваших детей!

Защитите своих детей, не дайте им совершить непоправимые поступки!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости