Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2020 года Челябинские полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции

С целью выявления и пресечения нарушений в сфере реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции челябинские полицейские проводят мероприятия на объектах торговли и в заведениях общепита по соблюдению в них требований и правил продажи алкоголя.

В ходе проведенных мероприятий за прошедшую неделю сотрудниками полиции выявлено 11 правонарушений. Составлены административные протоколы по ст. м 14.16 (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции) и 14.17.1 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами) Кодекса РФ об административных правонарушениях

.

Из помещений полицейскими изъято 128 литров алкогольной продукции.

Напоминаем, что с 5 мая в России вступил в силу Федеральный закон от 24.04.2020 года № 145-ФЗ «О внесении изменений в ст. 16 Федерального закона от 22 ноября 1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Изменения касаются ограничения розничной продажи алкогольной продукции в заведениях общепита, расположенных в многоквартирных домах. Теперь, согласно принятому федеральному закону, запрещена реализация данных напитков в заведениях общепита, площадь которых составляет менее 20 кв. метров. Помещение должно быть специально оборудовано, предназначено для потребления готовой кулинарной продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости