Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июня 2020 года «Я помогу восстановить обучение твоего сына в университете!», - обещал мошенник пермяку

Кировский районный суд Перми вынес приговор в отношении ранее неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в мошенничестве.

Следствием установлено, что мужчина, находясь в одном из кафе города, представился его владельцу бывшим сотрудником государственного учреждения и предложил свои услуги по оформлению разрешения на продажу табачных изделий. При этом он попросил у потерпевшего 13 тысяч рублей для оплаты госпошлины.

Затем злоумышленник также сказал, что может помочь гражданину в восстановлении обучения его сына в университете. Для этого якобы необходимо было внести в фонд учебного заведения 100 тысяч рублей.

Введенный в заблуждение потерпевший передал осужденному деньги, не подозревая, что у последнего не было ни намерений, ни возможности осуществить данные действия. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

Ближайшие 1 год 6 месяцев виновный проведет в колонии общего режима. Кроме того, с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 11 месяцев 1 день. Также мужчина должен будет возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб в полном объеме.

Сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными! Не поддавайтесь на уловки лиц, предлагающих сомнительные услуги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости