Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

02 июня 2020 года В Великом Новгороде состоялась «горячая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних

1 июня Управление МВД России по Новгородской области приняло участие в едином дне работы телефона «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

На телефонные звонки новгородцев отвечали сотрудники правового отдела и подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) областного Управления МВД.

За четыре часа работы телефона «горячей линии» устные консультации правового характера получили 11 граждан.

В своих обращениях новгородцы затрагивали вопросы полномочий сотрудников ПДН при оформлении документов, связанных с лишением родительских прав, проведении проверок по сообщениям о преступлениях в отношении несовершеннолетних. Звонившие также интересовались тем, какие меры административной и уголовной ответственности применяются в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних, уклоняющихся от исполнения ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Один из звонивших задал вопрос о том, каким образом можно оформить запрет на выезд своего несовершеннолетнего ребенка за границу со вторым родителем. Также на «горячую линию» обратилась местная жительница, которая поинтересовалась, можно ли получить какую-либо помощь в оформлении и получении паспорта гражданина РФ подростку, который в силу своих физических возможностей не может этого сделать самостоятельно.

Ряд обращений касались обеспечения жилищных прав несовершеннолетних, а также их трудоустройства в каникулярный период.

На все вопросы обратившиеся получили исчерпывающие ответы, часть обращений взята сотрудниками полиции на контроль.

Добавим, что «горячая линия» работала в рамках реализации мероприятий, предусмотренных межведомственной программой в сфере правового просвещения, правового информирования и оказания бесплатной юридической помощи населению на территории Новгородской области на 2020 год.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости