Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 июня 2020 года Полицейскими задержан житель Артема, который ограбил приятельницу

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местной жительницы об открытом хищении сотового телефона. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 14 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции установили картину произошедшего.

Потерпевшая шла со своим знакомым по улице. В районе остановки общественного транспорта «9 километр» мужчина попросил воспользоваться ее сотовым телефоном. Как только средство связи оказалось у него в руках, приятель убежал.

По подозрению в совершении преступления задержан и доставлен в отдел полиции 24-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что похищенный телефон продал, а деньги потратил.

Установлено, что ранее жителя Артема привлекали к уголовной ответственности за преступления имущественного характера. Из мест лишения свободы он освободился в 2019 году.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

В ходе следствия установлена причастность задержанного к двум ранее совершенным преступлениям. Так, в феврале текущего года он проник в частные домовладения, расположенные на улице Пугачева, где похитил строительные инструменты, бытовую технику, изделия из золота. Общая сумма ущерба, причиненного домовладельцам, превысила 70 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (Кража).

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости