Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 июня 2020 года Правоохранительными органами Кабардино-Балкарии ликвидирован очередной подпольный цех по производству алкогольной продукции

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Баксанский» и регионального Управления ФСБ России в с.п. Исламей пресечена деятельность подпольного цеха по кустарному производству алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе осмотра помещений и хозяйственных построек частного домовладения оперативники обнаружили готовую к реализации партию из 460 бутылок водки, оклеенных этикетками известных производителей без предусмотренных Законом федеральных специальных марок.

Кроме того, правоохранителями изъято 56 пятилитровых пластиковых емкостей с жидкостью темно-коричневого цвета, комплектующие для производства алкогольной продукции.

Обнаруженная партия направлена на экспертизу, согласно которой указанная продукция не соответствует ГОСТу и небезопасна к употреблению. Стоимость изъятой партии составила более 158 тысяч рублей.

МО МВД России «Баксанский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 171.1 УК РФ (Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ), предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости