Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 июня 2020 года Следователями Нового Уренгоя возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

1 июня в городской отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением о том, что, желая купить мобильный телефон по средствам сети Интернет, лишилась значительной для нее суммы денег.

В ходе проведения проверки полицейские установили, что 20 мая заявительница в сети Интернет в одной из популярных социальных сетей нашла объявление о продаже мобильного телефона, связавшись с предполагаемым продавцом, женщина самостоятельно перечислила на счет злоумышленников около 9 000 рублей. До настоящего времени товар не доставлен, денежные средства не возвращены, «лжепродавец» на связь не выходит.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Новому Уренгою возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Полиция Нового Уренгоя напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность, не пользоваться услугами не проверенных сайтов и не переводить деньги неизвестным лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости