Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июня 2020 года В Зеленодольске мужчина совершил наезд на остановку общественного транспорта

2 июня 2020 года в 00.30 на 16 км автодороги Нурлаты – Акзигитово водитель автомобиля «ВАЗ-2114», 25-летний житель д. Бакырче Зеленодольского района, двигаясь со стороны д. Нурлаты, совершил съезд на левую обочину по ходу своего движения с последующим опрокидыванием на остановку общественного транспорта. В момент ДТП на остановке находились , на которой находились три несовершеннолетние девочки.

В результате ДТП восьмиклассница получила открытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом лобной кости с обнажением головного мозга и разрывом оболочки головного мозга. Две шестнадцатилетние девушки получили ушибы различных частей тела и после оказания медицинской помощи отпущены домой. Также пострадал и сам водитель автомобиля. Мужчина с разрывом АКС слева, левосторонним пневмотораксом, закрытым переломом 5-6-7 ребер слева госпитализирован.

По предварительным данным в действиях молодого человека усматривается нарушение п.п. 9.10 и 10.1 ПДД РФ – не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и боковой интервал. Кроме этого, автолюбитель управлял транспортным средством без водительского удостоверения, он его никогда не получал.

МВД по Республике Татарстан предупреждает! В соответствии со ст. 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Помните, нарушая Правила дорожного движения, вы рискуете не только своей жизнью, но и жизнью других участников дорожного движения!

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости