Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

04 июня 2020 года В Красноперекопске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений приятелю

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» поступило сообщение по линии «102» от случайного прохожего о том, что на лавочке возле одной из многоэтажек сидит окровавленный мужчина с ножевыми ранениями.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и «скорая медицинская помощь».

Полицейские установили обстоятельства произошедшего, а также в короткие сроки задержали подозреваемого в совершении преступления.

Злоумышленником оказался 40-летний местный житель, который в содеянном сознался, написав явку с повинной.

Как он пояснил сотрудникам полиции, 65-летний потерпевший является его приятелем. В этот день пожилой мужчина отмечал дома день рождения, пригласив компанию друзей, в числе которых находился и задержанный.

На почве алкогольного опьянения между юбиляром и гостем завязалась словесная перепалка, апогеем которой стали ножевые ранения имениннику. Пострадавший, находясь в сознании, успел выйти на улицу и попросить о помощи прохожих.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, пострадавшему были причинены тяжкие телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения грудной клетки, которое в момент причинения являлось опасным для жизни потерпевшего.

Отделением следствия МО МВД России «Красноперекопский» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости