Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 июня 2020 года Утром в Белгороде автоинспекторы отстранили от управления 29-летнюю автомобилистку с явными признаками алкогольного опьянения

Сегодня около 08 часов 10 минут в дежурную часть региональной Госавтоинспекции позвонил 34-летний местный житель. Он сообщил, что по улицам Белгорода двигается автомобиль, за рулем которого находится, по всей видимости, нетрезвый водитель.

Мужчина рассказал, что ехал со стороны поселка Северный в направлении областного центра, когда его внимание привлек «Рено Сандеро» под управлением молодой женщины. Беспорядочно маневрируя на дороге, она создала аварийную ситуацию. Мужчина попытался выяснить причину столь опасного поведения на дороге. Однако, ненадолго остановившись, автомобилистка продолжила движение.

Бдительный гражданин не только связался с Госавтоинспекцией, но и проследовал за иномаркой, передавая сотрудникам ГИБДД информацию о маршруте. Спустя 10 минут автомобиль «Рено» был остановлен на улице Чичерина инспекторами ДПС.

У находившейся за рулем 29-летней женщины имелись явные признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование она отказалась. В отношении нее был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Санкции ст. предусматривают штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции выражают благодарность бдительному участнику дорожного движения. Полицейские призывают граждан к неукоснительному соблюдению требований ПДД. В случае, если вы заметили на дороге нетрезвого водителя, незамедлительно сообщите о нем в Дежурную часть ГИБДД УМВД по телефонам: 352-832, 26-42-30.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости