Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 июня 2020 года В Орле вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, признанного виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере

Преступная деятельность жителя Белгородской области 1987 года рождения была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с коллегами из УФСБ в январе этого года.

Установлено, что в декабре 2018 года данный гражданин приехал на территорию города Орла. В одном из банков он представился родственником их бывшего клиента, умершего в октябре 2017 года. Предоставив подложные документы, удостоверяющие право наследования денежных средств, находящихся на депозитном счете банка, злоумышленник похитил свыше 8 миллионов рублей, чем нанес особо крупный ущерб кредитной организации.

На основании собранных оперативными сотрудниками материалов следственным отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой Советский район СУ УМВД России по г. Орлу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Советский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении фигуранта и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости