Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 июня 2020 года Житель Смоленска подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности

В дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение из Смоленской областной клинической больницы о госпитализации смолянина 1976 года рождения с повреждением глаза.

Полицейские опросили пострадавшего, выяснили обстоятельства произошедшего, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

По предварительным данным, потерпевший находился в компании знакомых в одной из деревень Краснинского района. Один из мужчин произвел выстрел из сигнального пускового устройства в сторону. После чего стал снова заряжать и по неосторожности произвел выстрел, попав в область глаза пострадавшему. На месте мужчине стали оказывать первую помощь и доставили его в больницу.

Полицейские установили, что к причинению телесных повреждений причастен житель областного центра 1980 года рождения. Подозреваемый признал свою вину, объяснив, что когда перезаряжал устройство у него соскочил палец, при этом он.не хотел причинить вред своему знакомому.

Причиненные телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Устройство, которым был нанесен вред здоровью, изъято.

По данному факту дознавателями отделения полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости