Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 июня 2020 года В Великом Устюге сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи из офисного здания

В дежурную часть ОМВД России по Великоустюгскому району поступило два заявления от жительниц г. Красавино о краже из офисного здания.

Женщина 1975 г.р. пояснила, что придя утром на работу, увидела, что дверь вскрыта. Пропал ноутбук стоимостью 15,8 тысяч рублей и деньги из тумбочки в сумме 4,8 тысяч рублей.

Вторая заявительница 1971 г.р. рассказала полицейским, что из офиса украли ноутбук стоимостью порядка 19 тысяч рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Один из свидетелей рассказал, что видел, как в ночное время двое мужчин выходят из здания.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность одного из возможных подозреваемых. Им оказался ранее судимый местный житель 1991 г.р.

Оперативники выяснили, что подозреваемый сбыл один из украденных ноутбуков жителю г. Красавино за 2,5 тысячи рублей. Второй ноутбук был продан на запчасти в соседнюю деревню.

В настоящее время устанавливается личность второго подозреваемого. Следствие по делу продолжается.

По данному факту следователями ОМВД России по Великоустюгскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 13:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости