Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 июня 2020 года 5 июня – Всемирный день окружающей среды

Сегодня мировое сообщество отмечает Всемирный день окружающей среды. Праздник был провозглашен в 1972 году на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Именно 5 июня 1972 года Стокгольмская всемирная конференция глав государств учредила специальную организацию — программу ООН по окружающей среде (UNEP).

Празднование этого дня является одним из основных способов привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды и побудить как можно больше людей предпринимать действия, направленные на заботу о нашей планете и активно способствовать позитивным изменениям.

Каждый год этот праздник проходит под определенным девизом. Тема 2020года – Время природы. Жители многих стран провели тысячи специальных мероприятий, начиная с уборки придомовой территории, посадки деревьев и заканчивая борьбой с преступлениями против дикой природы.

На территории Приморского края расположены ареалы обитания сотен исчезающих видов животных, самые известные из которых – амурский тигр и дальневосточный леопард.

Сегодня полицейские эффективно взаимодействуют со службами охраны национальных парков. Проводится работа по пресечению преступлений и правонарушений на особо охраняемых природных территориях, сотрудники которых решают задачу по сохранению и восстановлению единственной в мире популяции дальневосточного леопарда, а также других редких и исчезающих видов фауны.

Мы поздравляем сотрудников объединенной дирекции заповедника «Кедровая падь» и национального парка «Земля леопарда», а также всех экологов, ученых, государственных инспекторов с этим замечательным праздником. Примите искреннюю благодарность за вашу активную позицию и работу по совершенствованию защиты окружающей среды.

Желаем вам доброго здоровья, удачи, благополучия и единства в деле защиты природы.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 08:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости