Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

05 июня 2020 года В Новосибирской области полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Авто-VIN»

В ГУ МВД России по Новосибирской области подведены итоги оперативно-профилактической операции «Авто-VIN», направленной на пресечение деятельности преступных групп и лиц, занимающихся криминальным автобизнесом. В рамках операции при участии сотрудников ГИБДД, специалистов Экспертно-криминалистического центра и отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Новосибирской области проведены мероприятия по предупреждению, выявлению, пресечению и раскрытию краж и угонов автотранспортных средств, установлению автотранспорта с измененными идентификационными номерами, в том числе разыскиваемого по каналам Интерпола, установлению лиц и преступных групп, причастных к контрабанде и легализации похищенных автомобилей.

Сотрудниками полиции было задержано 20 правонарушителей, раскрыто 15 преступлений, связанных с кражами и угонами автотранспортных средств, изъято 16 автомобилей, находящихся в розыске.

На дорогах Новосибирской области выявлено более 70 автотранспортных средств с иностранными регистрационными знаками. С использованием возможностей Отделения НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Новосибирской области установлено, что некоторые из них передвигалась с государственными номерами, не соответствующими регистрационным учетам иностранного государства их выдававшего. Также были задержаны несколько автомобилей с измененными номерными агрегатами и поддельными документами.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Новосибирску во взаимодействии с оперативниками из Томской области при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии установили и задержали трех жителей Новосибирска и жителя Томской области, подозреваемых в совершении краж автотранспорта. Полицейские установили причастность подозреваемых к 8 кражам автотранспорта на территории Новосибирска. В ходе проведения обысков по местам жительства задержанных и в принадлежащих им гаражах полицейские обнаружили 4 автомобиля с уничтоженными номерами агрегатов (один из них - в Томской области), 3 радиостанции, запасные части к отечественным автомобилям, в том числе с похищенных транспортных средств, и другие предметы, имеющие отношение к совершенным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости