Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 июня 2020 года Полицейскими Зилаирского района по горячим следам раскрыто покушение на умышленное повреждение имущества

Двое жителей республики подозреваются в попытке сжечь гараж односельчанина, так как профессия последнего могла серьезно мешать их заработку.

Утром 2 июня в Отделения МВД России по Зилаирскому району поступило сообщение от 56-летнего мужчины о попытке поджога бревенчатого гаража в селе Кананикольское. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Как оказалось, деревянное строение чудом не сгорело полностью и не перекинулось на соседние постройки, где в ночное время потерпевший спал вместе со своей семьей. По приезду сотрудники полиции осмотрели место происшествия и приступили к поискам злоумышленников.

В ходе работы оперативники и участковые уполномоченные полиции вышли на след предполагаемых поджигателей. Ими оказались двое местных жителей, которые были уже хорошо знакомы стражам порядка. 23 и 40-летние мужчины были доставлены в отдел полиции. Один из задержанных признался в содеянном и рассказал, как и зачем они пошли на преступление.

По предварительным данным, 56-летний потерпевший является работником лесного хозяйства, задача которого беречь деревья от незаконной вырубки. А вот двое его односельчан, которых сейчас подозревают в попытке поджога, занимались совершенно противоположной деятельностью, нежели их знакомый. На момент случившегося, в отношении 23 и 40-летних подозреваемых, уже проводилась проверка по факту незаконной вырубки лесных насаждений. По данным оперативников и следователей, именно профессиональная деятельность потерпевшего могла стать причиной поджога.

56-летний потерпевший, несмотря на случившееся, не собирается бросать свою работу и продолжает трудиться в лесном хозяйстве. На сегодняшний день он уже вместе с полицейскими находится в лесах Зилаирского района на рейдовых мероприятиях.

По факту покушения на умышленное повреждение имущества следственной группой Отделения МВД России по Зилаирскому району возбуждены уголовные дела по ст. м 30 и 167 УК РФ.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости