Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

05 июня 2020 года Сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, который обманом похитил деньги у йошкаролинца под видом его знакомого, попавшего в беду

В дежурную часть УМВД России по г. Йошкар-Оле обратился 60-летний горожанин, который сообщил о том, что незнакомец обманом похитил у него 3 тысячи рублей.

Полицейские выяснили, что накануне заявителю позвонили с незнакомого номера. Звонивший представился его знакомым и попросил о помощи. Йошкаролинец поверил собеседнику, который рассказал, что за нарушение ПДД его остановили сотрудники ГИБДД и, чтобы решить возникшую проблему, нужны деньги. Мужчина согласился помочь и перевел на указанный ему счет деньги в сумме 3 тысячи рублей. Только на следующий день йошкаролинец позвонил своему знакомому и узнал, что за помощью тот к нему не обращался. Тогда он понял, что его обманули, и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать переводы денежных средств по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись. Первое, что необходимо сделать при поступлении подобных звонков, - это немедленно перезвонить родным, знакомым, чтобы убедиться, что с ними все в порядке.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости