Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июня 2020 года Госавтоинспекция города Нижний Тагил присоединилась к акции #ПДДнаАсфальте

В городе Нижний Тагил и Горноуральском городском округе за 5 месяцев зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 16 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. 8 юных участников дорожного движения были травмированы при переходе проезжей части. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также воспитания дисциплинированных и ответственных участников дорожного движения в городе Нижнем Тагиле дан старт акции #ПДДнаАсфальте.

В рамках акции участникам предлагается организованно наносить на асфальте предупреждающие надписи, напоминающие правила безопасного поведения вблизи пешеходного перехода или перекрестка: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники и капюшон», «Посмотри по сторонам, убедись в безопасности», «Слезь с велосипеда».

4 июля 2020 года инспекторы отделения пропаганды Госавтоинспекции совместно с родительским активом и педагогами МАОУ СОШ № 44 у пешеходных переходов на улице Пархоменко вблизи школы с помощью краски и заранее приготовленного трафарета нанесли надписи: «Возьми ребенка за руку». Обратив внимание юных и взрослых участников дорожного движения на правила безопасного перехода проезжей части. К акции присоединились и другие образовательные организации города. Кто-то рисовал надписи краской, кто-то мелом, но у всех участников была одна цель – сделать дороги нашего города безопасными.

Все желающие поучаствовать в акции #ПДДнаАсфальте могут наносить надписи: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники и капюшон», «Посмотри по сторонам, убедись в безопасности», «Слезь с велосипеда» вблизи пешеходных переходов и перекрестков и размещать фотографии в социальных сетях с хэштэгом #ПДДнаАсфальте.

Пусть лето наших детей пройдет безопасно!

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 02:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости