Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

05 июня 2020 года Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Троснянскому району обследовали железнодорожный переезд

Выявив ряд недостатков, полицейские привлекли ответственное лицо к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

На территории района обустроен один железнодорожный переезд, расположенный на 5 км автодороги «Ломовец-Чернь-Похвистнево». В рамках профилактического мероприятия сотрудники ОГИБДД провели обследование данного участка. Комиссия выявила ряд недостатков в его содержании.

Должностное лицо, нарушившее правила ремонта и содержания железнодорожного переезда и не принявшее меры к своевременному устранению помех для движения, привлечено к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения». Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 15:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости