Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 июня 2020 года В Пензе участковые раскрыли кражу имущества из съёмной квартиры

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о краже 40-летняя гражданка. Она сообщила, что сдаёт внаём по суткам квартиру на улице Минской, из которой неизвестный путём свободного доступа похитил телевизор и микроволновую печь. Женщина рассказала, что ей позвонил мужчина, желающий снять квартиру на сутки. Стороны встретились, обговорили все детали, клиент отдал деньги. Молодой человек пообещал, что на следующее утро позвонит хозяйке и вернет ей ключи от квартиры. Утром никто не позвонил. Гражданка пришла в квартиру и обнаружила открытой дверь в квартиру, а также что в жилище отсутствует телевизор и микроволновая печь. Женщина обратилась в полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили причастность к совершению преступления 31-летнего жителя областного центра, неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности Он признался в содеянном. Злоумышленник рассказал, что похитил телевизор и спрятал его в шкафу в подъезде. Позже он собирался его забрать и сдать в ломбард. Часть похищенного изъята.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Санкция части 1 ст. 158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Полиция Пензенской области напоминает владельцам жилья: если вы сдаете свои дома и квартиры внаем, обязательно заключайте договор аренды! Составьте документы о наличии имущества, которое находится в квартире в момент передачи ее арендатору, и подпишите их в двух экземплярах. Кроме того, сохраняйте документы - чеки об оплате и паспорта - на все имущество, которое находится в сдаваемой квартире. И внимательно относитесь к выбору тех, кому доверяете свое жилье.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 13:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости