Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июня 2020 года Костромские полицейские разыскивают аферистов, обманным путём отнявших 142,5 тысячи рублей у жителей региона

Так одной из жертв мошенников стала 60-летняя жительница Буя. Утром 9 июня на сотовый телефон позвонил мужчина и представился сотрудником службы поддержки. Собеседник поинтересовался приобретала ли она медицинские препараты посредством сети Интернет. Поскольку пенсионерка действительно месяц назад совершила подобную «глупость», то сразу поверила в компетентность звонившего. Собеседник обстоятельно разъяснил, что это были мошенники, желаемый препарат она не получит, но зато может получить компенсацию в размере 1 миллиона. Для этого достаточно внести комиссию за перевод в размере 63 тысяч рублей. Заявительница пошагово выполнила все инструкции, после чего специалист пообещал связаться с ней в течении двух часов. Уже под вечер пострадавшая решила сама сделать звонок, но телефон уже был недоступен.

За прошедшие сутки были зафиксированы случаи обмана еще троих костромичей, двое мужчин лишились личных сбережений, пытаясь обезопасить свои банковские счета от подозрительных транзакций, а девушка - стремясь продать на интернет-сайте

товар

. Последняя продиктовала данные банковского кошелька для получения денежных средств, но по итогу сама лишилась личных сбережений.

Правоохранители обращаются к жителям Костромской области с просьбой быть бдительными, не доверять незнакомцам, проверять любую информацию, касающуюся передачи персональных данных и денежных средств.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:11 15:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости