Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июня 2020 года Организован комлекс мероприятий по розыску водителя, скрывшегося с места смертельного ДТП

Сегодня около 13:35 часов в дежурную часть ОМВД России по Знаменскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

Предварительно установлено, что неизвестный водитель, управляя, предположительно автомобилем ГАЗель, двигался по автодороге Тара–Усть-Ишим между населенными пунктами Бутаково и Копейкино. На данном отрезке он допустил наезд на велосипедиста, после чего с места происшествия скрылся.

В результате ДТП велосипедист, мужчина 1964 г.р., скончался на месте происшествия.

По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины происшествия.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения водителя.

Уважаемые участники дорожного движения, если вы располагаете информацией о данном дорожно-транспортном происшествии, звоните по телефонам: 79-36-91, 79-35-04 или 02.

Госавтоинспекция по Омской области напоминает, что согласно Правилам дорожного движения, лицо причастное к ДТП, обязано остановить свое транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки. Если в ДТП есть, пострадавшие, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.

В соответствии со ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ за оставление водителем в нарушении ПДД места ДТП, участником которого он являлся, предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами от одного года до полутора лет либо административный арест до 15 суток.

В связи с этим Госавтоинспекция региона просит водителей не пренебрегать нормами действующего законодательства и не покидать место ДТП, даже если пострадавшие на данный момент не имеют претензий, во избежание неприятных последствий необходимо своевременно сообщить о происшествии в дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Омску по телефонам 8 (3812) 79-35-04 или 02.

УГИБДД УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:29 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости