Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июля 2020 года За минувшие сутки в области зарегистрировано 1328 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 1 июля 2020 года зарегистрировано 59 преступлений, в том числе 19 краж. По горячим следам раскрыты 3 кражи.

Арзамасские полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже.

В дежурную часть ОМВД России по городу Арзамасу поступило сообщение от местной жительницы 1963 года рождения. Женщина рассказала полицейским, что утром 29 июня 2020 года неизвестный через незапертую дверь тайно проник в квартиру одного из домов по улице Березина, откуда похитил мобильный телефон потерпевшей. Позже, 30 июня 2020 года, женщина узнала, что злоумышленник, воспользовавшись мобильным приложением, незаконно списал с ее счета денежные средства. Общий материальный ущерб составил 13 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОУР ОМВД России по городу Арзамасу был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления – неоднократно судимый за кражи местный житель 1990 года рождения. В настоящее время мужчина задержан. Ведется следствие.

Сотрудники полиции Автозаводского района Нижнего Новгорода раскрыли кражу велосипеда.

В отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду поступило заявление от местного жителя 1996 года рождения, который пояснил полицейским, что в ночь с 3 на 4 июня текущего года неизвестный похитил его велосипед, пристегнутый специальным тросом на площадке одного из многоквартирных домов по Южному бульвару. Общий материальный ущерб потерпевшему составил около 9 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали предполагаемого похитителя – ранее судимого местного жителя 1996 года рождения.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции предпринимают меры к установлению местонахождения похищенного имущества.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации ОМВД России по городу Арзамасу, УМВД России по Нижнему Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости