Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 июля 2020 года В Алтайском крае состоялся семинар-совещание для представителей общественных советов

Представители общественных советов, образованных при территориальных органах внутренних дел региона, в режиме видеоконференции обменивались опытом работы и обсуждали приоритетные направления для дальнейшей деятельности.

Начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян выразил слова благодарности членам совета при Главке, предложившим на прошлом заседании провести очередную встречу в онлайн-формате с приглашением на связь всех общественников края.

Увидеть и услышать друг друга смогли общественники из 37 территориальных органов внутренних дел края и члены Общественного совета, образованного при Главке. Практически во всех территориях в 2019-2020 годах сформированы новые составы общественных советов, которым предстоит работать на протяжении трех лет.

Познакомиться друг с другом, обсудить цели и задачи, поставленные перед совещательными органами, обозначить основные направления работы, презентовать реализованные проекты - вот цели, которые ставили перед собой организаторы мероприятия.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю Татьяна Величко рассказала коллегам о самых интересных и масштабных мероприятиях, проведенных советом. Так, традиционными стали выездные заседания, которые проходят на различных территориях – в районных отделах полиции, чтобы можно было познакомиться с работой сотрудников на местах, в детских лагерях, где проводится комплекс мероприятий с приглашением экспертов из различных ведомств.

Председатель Общественного совета при МУ МВД России «Бийское» Виктор Визер поделился богатым опытом, наработанным за предыдущие годы. Так, благодаря бийским общественникам в полиции был создан телефон для слабослышащих и глухих людей, организованы курсы сурдоперевода для сотрудников.

Член Общественного совета при МО МВД России «Славгородский» Зинаида Братусь рассказала о поисково-исследовательском проекте, который общественники, сотрудники полиции, студенты и школьники реализовали в 2019-2020 годах – принимали участие в поиске и установлении безымянных захоронений и одиночных могил времён Великой Отечественной войны на территории Славгородского района, а также в поиске информации об участниках войны, свидетелей и очевидцев событий военных лет, собирали сведения о героях, а также проводили работу по сохранению памяти о ветеранах МВД - участниках ВОВ. Собранные материалы были переданы в музей Межмуниципального отдела МВД России «Славгородский», открытие которого после продолжительного ремонта состоялось накануне 75-й годовщины со дня Победы.

Председатель Общественного совета при УМВД России по г. Барнаулу Юлия Галкина, которая впервые вошла в состав совета, рассказала о работе общественной приёмной, высказала ряд предложений по организации мероприятий с привлечением подрастающего поколения. В частности, говорила о профориентационных мероприятиях и классах правоохранительной направленности.

Участники семинара-совещания, выслушав друг друга, пришли к мнению, что общение в таком формате оказалось очень полезным для всех и этот опыт обязательно нужно будет повторить в будущем.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости