Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 июля 2020 года МВД по Республике Марий Эл рекомендует гражданам использовать возможность получения государственных услуг в электронном виде

МВД по Республике Марий Эл напоминает, что несмотря на то, что в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ» паспорта граждан РФ и российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает до 15 июля текущего года, сохраняют свою действительность и решение вопросов, связанных с получением данных документов, в настоящее время можно отложить, подразделения МВД по Республике Марий Эл готовы предоставить государственные услуги по их выдаче и замене при желании гражданина в установленном порядке.

Оказание государственных услуг по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений в период ограничительных мероприятий осуществляется только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг

www.gosusligi.ru

.

Наиболее востребованными услугами МВД также являются оформление российского и заграничного паспортов, регистрационный учет граждан по месту жительства, получение справки о наличии (отсутствии) судимости. Заявления на их предоставление можно направить в ведомство в электронном виде, не посещая его. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг и подтвердить свою учетную запись для осуществления юридически значимых действий.

Кроме того, клиенты ряда банков могут подтвердить свою учетную запись, не выходя из дома, с помощью их онлайн-банков и мобильных приложений.

После подачи заявления через портал госуслуг вы сами выбираете удобное для вас время приема и приходите в подразделение МВД один раз – за результатом услуги. За справкой о наличии (отсутствии) судимости и вовсе не нужно приходить лично. Заверенная электронно-цифровой подписью справка приравнивается к официальному документу на бумажном носителе. Из личного кабинета портала Госуслуги справку можно сразу направить на адрес электронной почты по месту требования.

Обращаясь в подразделения МВД в электронном виде, можно сэкономить не только время, но и деньги. Преимуществом подачи заявлений через портал госуслуг является 30%-ная скидка на оплату государственной пошлины.

Напоминаем, что зарегистрироваться на портале госуслуг можно только с паспортом гражданина РФ, срок действия которого не истек.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости