Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 июля 2020 года Юные керчане подготовили письма по безопасности дорожного движения и вручили их водителям

«Письмо водителю» - акция под таким названием накануне прошла в городе Керчи. Сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитанниками детского сада №6 «Радуга», родителями и педагогами подготовили письма по безопасности дорожного движения и вручили их водителям.

Малыши с удовольствием принимали участие в подготовке писем и с нетерпением хотели их вручить их адресатам, от которых зависит их жизнь и безопасность. Письма подготовлены в разнообразных стилях и оформлены яркими, красочными тонами.

В своих обращениях юные керчане призывают водителей соблюдать Правила дорожного движения: выбирать безопасную скорость, пристегиваться ремнями безопасности, не садиться за руль в нетрезвом виде, пропускать пешеходов и особенно быть внимательными к молодым участникам дорожного движения.

Водители в свою очередь с улыбкой встречали малышей и делились своими напутствиями по безопасному поведению на дорогах. Для многих горожан проводимая акция была неожиданной и приятной. Ведь просьбы о необходимости соблюдения ПДД с уст малышей как правило до глубины души трогают взрослых.

«Проведение подобных акций очень важно, как для водителей, так и для самого подрастающего поколения. Личное обращение детей к взрослым может положительно повлиять на их поведение на дорогах. К тому же, объяснять детям, как нужно правильно вести себя на дороге, требуется как можно раньше. Только постоянно напоминая и показывая личным примером, мы сможем воспитать дисциплинированных участников дорожного движения», - отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Керчи Елена Ковалева.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости