Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июля 2020 года В Новосибирской области полицейские пресекли деятельность наркопритона

Сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Черепановскому району при проведении оперативно-розыскных мероприятий в доме по улице Набережной в с. Крутишка Черепановского района Новосибирской области, выявлен наркопритон.

На момент проверки в доме, принадлежащем 48-летнему мужчине, присутствовали трое граждан в возрасте от 21 года до 38 лет, которые согласно медицинскому заключению находились в состоянии наркотического опьянения, вызванного употреблением наркотического средства растительного происхождения.

Установлено, что хозяин предоставлял свой дом малознакомым людям для употребления запрещенных препаратов в обмен на наркотические средства.

В ходе осмотра дома сотрудниками полиции было обнаружено и изъято 138 граммов марихуаны, а также приспособление для употребления наркотиков.

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов» и избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Кроме этого, по факту хранения наркотических средств возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости