Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июля 2020 года В Липецкой области законопослушные водители и пешеходы получат билеты «Лотереи вежливости»

В последнее время многие профилактические акции и конкурсы, организованные автоинспекторами и педагогами, проводились в дистанционном режиме и социальных сетях. Однако в связи с окончанием учебного года и стабилизацией эпидемиологической обстановки, многие дети стали проводить на улице значительное количество времени.

Чтобы не допустить роста детского дорожно-транспортного травматизма в регионе в рамках мероприятия «Лето без опасности» стартуют новые профилактические акции. Так, традиционная «Лотерея вежливости» будет поощрять автомобилистов, неукоснительно соблюдающих ПДД и заботящихся о безопасности детей-пассажиров и пешеходов.

Совместные рейдовые группы сотрудников ГИБДД, волонтеров и юидовцев вручат законопослушным участникам дорожного движения билеты специальной «Лотереи вежливости», после розыгрыша призов победители станут обладателями целого ряда связанных с дорогой полезных сувениров. Организаторами акции выступают Союз ЮИД и Госавтоинспекция при поддержке областного управления информационной политики.

Кроме того, в рамках акци «Я соблюдаю ПДД», в социальной сети Вконтакте в группе «Союз ЮИД Липецкой области» будут размещены фото и видеоселфи участников дорожного движения, пропагандирующих использование детских удерживающих устройств, мотошлемов, других средств пассивной безопасности. А в парковых зонах, на детских площадках, в придворовых территориях запланировано проведение акции «Рисую безопасность».

Авторы лучших рисунков и лозунгов на асфальте, призывающих к безопасному поведению детей на пешеходных переходах, проезжей части, правильному управлению велосипедом также будут награждены памятными подарками.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости