Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 июля 2020 года Светловские оперативники установили причастных к краже мопеда и комплекта зимних шин

В дежурную часть ОМВД России по Светловскому городскому округу поступило заявление о краже мопеда и комплекта зимних шин с придомовой территории.

В рамках проведённых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых в совершении противоправного деяния. Ими оказались ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности 20-летний житель Светлого и его 18-летний приятель из посёлка Черепаново.

Как было установлено, днём молодые люди проезжали мимо домовладения и заприметили мототехнику. Злоумышленники вернулись к дому в ночное время, взломали сигнализацию на двухколесном транспорте и похитили мопед, а заодно забрали комплект зимней резины. Ущерб составил 37 000 рублей.

Полицейские опросили возможных очевидцев происшествия, проверили ранее судимых граждан, проживающих в районе совершения преступления. Вскоре сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность молодых людей к преступлению. Подозреваемые признались в краже и рассказали, что разобрали мопед на запчасти.

Детали бывшего транспортного средства вернули законному владельцу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству, санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости