Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 июля 2020 года Госавтоинспекторы и судебные приставы провели в Майкопе профилактический рейд «Должник»

В Майкопе сотрудники ГИБДД и судебные приставы, в рамках мероприятия Должник, посетили по месту проживания граждан, имеющих задолженность по исполнительным документам за нарушения в области дорожного движения.

Проверкам подверглись лица, имеющие неоплаченные штрафы свыше 10 тысяч рублей, а также на сумму 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Со всеми участниками мероприятия проводилась разъяснительная работа, направленная на доведение информации о преимуществах своевременной оплаты штрафов. Автомобилистов предупредили, что по закону на это предоставляется 60 дней. После указанного периода материалы направляются для принудительного взыскания в службу судебных приставов.

С лицами, лишенными права управления транспортом за нахождение за рулем в нетрезвом виде, проводились беседы о недопустимости повторного совершения этого нарушения. Гражданам рассказали, что в таком случае наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264 прим 1 УК России.

Особое внимание уделено возможности получения 50 % скидки при оплате штрафа в течение 20 дней со дня вынесения постановления о нарушении.

Стражи правопорядка также подробно рассказали о полезных сервисах на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также на официальном Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России.

Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости