Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 июля 2020 года Госавтоинспекция Северной Осетии предупреждает: невнимательность и неосторожность водителей и пешеходов, проявление недисциплинированности на дороге могут стать причиной ДТП

Пешеходные переходы – это зона повышенного риска, об этом всегда должны помнить участники дорожного движения. Прежде чем начать переход проезжей части, пешеходу нужно убедиться, что все автомобили остановились и пропускают его. Водителю необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта. Чрезмерная самоуверенность, игнорирование ПДД и пренебрежение к окружающим зачастую приводят к трагическим последствиям.

1 июля во Владикавказе 38-летний водитель, управляя автомобилем «Лада», совершил наезд на 17-летнего горожанина, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в ДРКБ.

Пешеходы и водители – основные категории участников дорожного движения. Пешеходы наравне с водителями должны соблюдать Правила дорожного движения. Выходя на проезжую часть даже на пешеходном переходе, необходимо остановиться и осмотреться. Переходить дорогу надо спокойным шагом. Поднятые воротники, головные уборы, капюшоны, гаджеты в руках и наушники могут помешать безопасному переходу дороги.

Всем пешеходам, и, прежде всего, юным участникам дорожного движения, необходимо помнить, что невнимательность, неосторожность, проявление недисциплинированности могут стать причиной непоправимой беды. Дорога не прощает ошибок.

Госавтоинспекция Северной Осетии предупреждает, что только взаимное уважение водителей и пешеходов и культура поведения на дороге сможет снизить риск попадания в ДТП.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости