Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

03 июля 2020 года В Рязанской области полицейские и общественники проводят разъяснительную работу среди населения в рамках акции «Осторожно! Мошенники!»

В связи с участившимися фактами мошенничества участковые уполномоченные полиции и представители общественных советов проводят акцию «Осторожно! Мошенники!».

С жителями региона повсеместно проводится информационно-разъяснительная работа по профилактике дистанционного мошенничества.

В рамках рейдов стражи правопорядка, дружинники и общественники напоминают гражданам о том, как не попасться на обман злоумышленников, идущих на самые разные ухищрения, чтобы завладеть чужими деньгами. В ходе мероприятия сотрудники полиции информируют граждан о различных способах «мобильного мошенничества», рассказывают по каким признакам можно распознать мошенников и как защитить себя и своих близких от подобных посягательств.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что злоумышленники используют различные схемы дистанционного мошенничества с банковскими картами. В телефонном разговоре они часто представляются банковскими работниками и просят назвать конфиденциальную информацию: срок действия карты, CVV-код для получения доступа к банковской карте. Используя специальную терминологию сообщают, что возникла угроза хищения денежных средств с банковского счета клиента и необходимо перевести деньги на запасной счет.

Общественники рассказали, что злоумышленники в своей преступной деятельности могут использовать такие предлоги: необходимость оплаты за дезинфекцию жилого помещения, проведения вакцинации, покупки новых медицинских препаратов, доставки продуктов питания на дом, получения положенной социальной выплаты или надбавке к пенсии и др.

Сотрудники полиции и общественники настоятельно рекомендуют при поступлении подозрительных и неожиданных звонков от неизвестных, кем бы они ни представлялись, положить трубку и перезвонить в названную ими организацию, своим детям и внукам, рассказать о случившемся сотрудникам полиции.

Берегите свое здоровье, будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – позвоните в полицию по телефону 102 или по телефону дежурной части УМВД России по Рязанской области 8 (4912) 27 08 60.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости