Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 июля 2020 года В Югорске полицейские раскрыли кражу с дачного участка в дежурные сутки

Накануне днем в дежурную часть ОМВД России по г. Югорску обратился мужчина 1948 года рождения, который сообщил, что с дачного участка похищено принадлежащее ему имущество и инструменты. Также потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что стоимость украденного составляет более 30 тысяч рублей.

Благодаря оперативным действиям сотрудников отдела уголовного розыска ОМВД России по г. Югорску, спустя несколько часов подозреваемый был установлен, а впоследствии и задержан. Им оказался ранее судимый молодой человек 1991 года рождения.

Подозреваемый сознался в содеянном и рассказал сотрудникам полиции, что неоднократно совершал кражи с данного участка. В апреле текущего года фигурант проник на территорию, где увидел несколько баллонов с кислородом, которые решил похитить. Баллоны он сдал в пункт приема металла. Позже, уже в июне, когда ему снова понадобились денежные средства, злоумышленник решил вернуться на данный адрес. Таким образом, молодой человек похитил еще четыре аккумулятора, которые также сдал в пункт приема металла, а также бензопилу, шуруповерт и канистру с бензином. Как выяснилось, у подозреваемого имелся долг и все вырученные деньги он откладывал, чтобы его возвратить.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Югорску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости