Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июля 2020 года В Железногорске предстанет перед судом водитель такси, совершивший ДТП, в результате которого погиб пешеход

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела по факту гибели 68-летнего мужчины.

В июле прошлого года в дневное время в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение о ДТП на одном из пешеходных переходов. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа и наряд ОГИБДД.

Сотрудники полиции установили, что 21-летний водитель одной из фирм такси, управляя автомобилем «Тойота», допустил наезд на переходившего дорогу пенсионера. В ходе следствия, с учетом результатов проведенных экспертных исследований, анализа свидетельских показаний и записей уличных камер видеонаблюдения, стражи порядка восстановили картину происшествия. Водитель иномарки, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, заметил, что автомобиль, который двигается в попутном направлении по соседней полосе притормозил. Обвиняемый, нарушая требования ПДД, не принял своевременных мер к снижению скорости и не заметил пешехода, которого пропустил автомобиль, двигавшийся рядом. В результате ДТП пожилой мужчина был госпитализирован с тяжкими телесными повреждениями, а впоследствии скончался.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении водителя 1999 г.р. было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения по существу.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости