Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 июля 2020 года Следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, с причинением значительного ущерба гражданину

30 июня 2020 года в отдел МВД России по Пуровскому району обратилась 40-летняя жительница г. Тарко-Сале с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими установлено, что 26 июня 2020 года таркосалинка в социальной сети увидела объявление о распродаже меховых изделий. Заинтересовавшись одной из представленных моделей, заявительница списалась с предполагаемым продавцов, который сообщил ей, что для приобретения шубы из меха соболя, необходимо произвести предоплату, в размере 30 тыс. рублей. После того, как женщина перевела на указанный неизвестным лицом счет требуемую сумму, страница с объявлением на сайте была удалена, контактные данные предполагаемого продавца не доступны.О существующей схеме обмана, женщина уже знала из СМИ, поэтому сразу обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом пуровской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция обращает внимание граждан, что характерными чертами интернет-сайтов злоумышленников являются неоправданно низкая цена на товар и обязательная его предоплата. Следует помнить, что самый безопасный способ оплаты – после получения заказа.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:05 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости