Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

07 июля 2020 года В Астраханской области по «горячим следам» задержан подозреваемый в надругательстве над местами захоронения умерших

В Отдел МВД России по Красноярскому району Астраханской области обратился местный житель, который вечером при посещении могилы усопшего родственника на кладбище, расположенном в селе Маячное, услышал какие-то шумы. Приглядевшись, он увидел, как кто-то вдалеке повалил надгробную плиту, а потом скрылся.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили девять повреждённых и разрушенных памятников. Участковому уполномоченному полиции удалось задержать злоумышленника по «горячим следам».

Им оказался житель села Красный Яр 1988 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он оказал сопротивление и не подчинился законным требованиям полицейского, за что был привлечён к административной ответственности и по решению суда арестован на 15 суток.

Органами дознания в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 244 УК РФ (надругательство над местами захоронения умерших).

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости